Über 1000 Produkte und Dienstleistungen in der Holzindustrie
Über 1000 Produkte und Dienstleistungen in der Holzindustrie
Über 1000 Produkte und Dienstleistungen in der Holzindustrie

Bauspanplatten

Bauspanplatten bei Holzindustrie Schweiz, der führenden Lieferantensuchmaschine für die Holzindustrie. Nachfolgend die Firmen aus unserem Anbieterverzeichnis, welche "Bauspanplatten" anbieten:
Alle Redaktionellen Beiträge für Bauspanplatten und für andere Kategorien anzeigen (19)
27 Anbieter zu Bauspanplatten
Küng Platten AG
Bau- und Holzwerkstoffe
Kontaktdaten
Menznauerstr. 15
6130 Willisau
Telefon: +41 41 972 76 76
info@kueng-platten.ch
www.kueng-platten.ch
SWISS KRONO AG
Kontaktdaten
Willisauerstr. 37
6122 Menznau
Telefon: +41 41 494 94 94
chme.info@swisskrono.com
www.swisskrono.com/ch
Knecht & Co. AG
Kontaktdaten
Täfernstr. 33
5405 Baden
Telefon: +41 56 484 55 00
mail@knechtholzwerkstoffe.ch
www.knechtholzwerkstoffe.ch
HG Commerciale
HGC Gebäudehülle & Holz
Kontaktdaten
Stauffacherquai 46
8022 Zürich
Telefon: +41 44 296 62 11
info@hgc.ch
www.hgc.ch
Tomwood AG
Kontaktdaten
Gartenstr. 4
4537 Wiedlisbach
Telefon: +41 32 636 62 62
info@tomwood.ch
www.tomwood.ch
OLWO AG
Kontaktdaten
Bollstr. 68
3076 Worb
Telefon: +41 31 838 44 44
info@olwo.ch
www.olwo.ch
EGGER Holzwerkstoffe Schweiz GmbH
Rosenstrasse 2
6010 Kriens
sc.ch@egger.com
www.egger.ch
Baubedarf Handwerkerzentrum
Muttenzstrasse 13
4500 Solothurn
solothurn.baubedarf@crh-sd.ch
Birrer Holz AG
Sägerei
6133 Hergiswil b. Willisau
birrer-holz@birrer-holz.ch
BRAUN AG
Mooswiesstr. 76
9201 Gossau
info@braun.ch
Hartwag Holz AG
Furtbachstr. 7
8107 Buchs
info@hartwag.ch
Red. Beitrag 
Herzog-Elmiger AG
Amstutzweg 8
6010 Kriens
mail@herzog-elmiger.ch
Red. Beitrag 
Holzplatten AG
Weberrütistr. 10
8833 Samstagern
info@holzplatten.ch
Kuratle & Jaecker AG
Weinfelderstr. 31
8560 Märstetten
info@kuratlejaecker.ch
Michel + Jenni AG
Hühnerhubelstr. 69
3123 Belp
info@michel-jenni.ch
PVA AG
Talstr. 8
8852 Altendorf
info@pva.ch
Roeckle AG
Marianumstr. 27
FL- 9490 Vaduz
holz@roeckle.li
Red. Beitrag 
SABAG Biel/Bienne AG
J. Renferstr. 52
2504 Biel/Bienne
biel-bienne@sabag.ch
Red. Beitrag 
Sabag Luzern AG
An der Reuss 5
6038 Gisikon
info@sabag.ch
Paul Sauter AG
Bruderholzstr. 45
4142 Münchenstein
info@paulsauterag.ch
SPA Sperrholz-Platten AG
Neumattstr. 6
5000 Aarau
mail@spa-aarau.ch
Eduard Steiner AG
Holz + Plattenhandel
Zelgstr. 90
3661 Uetendorf
info@holzsteiner.ch
Thüring AG
Mailand-Str. 32
4053 Basel
info@thuering-ag.ch
Woodpecker Group AG
Industriestr. 3
8952 Schlieren
schlieren@woodpeckerag.ch
Woodpecker Group AG
Zürcherstr. 335
8500 Frauenfeld
frauenfeld@woodpeckerag.ch
Woodpecker Group AG
Riedlöserstr. 5
7302 Landquart
landquart@woodpeckerag.ch
Woodpecker Group AG
Industriestr. 11
6260 Reiden
reiden@woodpeckerag.ch